Steuergruppe Bildung  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Wolfram van Lessen Ausschussvorsitzender Erster Kreisrat 30.04.2014
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 02.07.2019
  Elke Oelmann Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2016
  Hermann Schröder Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 18.06.2018
  Frank Seidel Ausschussmitglied SPD 19.12.2012
  Dietrich Struthoff Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Wiebke Wall Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
    Heinrich Kammacher Ausschussmitglied Samtgemeindebürgermeister - SG Kirchdorf 01.01.2015
    Constantin von Kuczkowski Ausschussmitglied Industrie- und Handelskammer Syke 13.07.2015
    Jens Leßmann Ausschussmitglied AG-Vertr. - Kreishandwerkerschaft 03.04.2017
    Christoph Tietje Ausschussmitglied Agentur für Arbeit 01.09.2017
    Ulrike Göbel Ausschussmitglied Elternvertr. allgem. bildende Schulen 18.12.2017
    Maria Stenner-Dieckmann Ausschussmitglied Vertreterin der Schulsozialarbeiter 01.01.2016
    Sandra Schenck Ausschussmitglied Nieders. Landesschulbehörde 01.09.2016
  Hannelore Roitsch-Schröder Ausschussmitglied Vertreterin der KiTas 19.12.2012
    Ursula Buchwald-Wachendorf Ausschussmitglied Vertreterin der Grundschulen 19.12.2012
    Ute Lüßmann Ausschussmitglied Vertreterin der Gymnasien 18.01.2013
    Michael Triebs Ausschussmitglied Vertreter der Kooperativen Gesamtschulen 16.04.2013
    Birgitt Kathmann Ausschussmitglied Vertreterin der Berufsbildenden Schulen 01.02.2014
    Thomas Hermenau Ausschussmitglied pädagogischer Leiter der Volkshochschule 19.12.2012
  Ulrike Tammen Ausschussmitglied Kreisrätin 08.01.2018
    Detlef Klusmeyer Ausschussmitglied FDL Jugend 13.07.2015
    Thorsten Abeling Ausschussmitglied FDL Bildung 01.10.2018
    Mandy Peukert Ausschussmitglied Bildungsbüro 01.11.2016
  Gerhard Albers stellv. Ausschussmitglied CDU 02.07.2019
  Susanne Cohrs stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
  Edith Heckmann stellv. Ausschussmitglied CDU 02.07.2019
  Peter Jahnke stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
  Andreas Schmidt stellv. Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 22.10.2018
  Ulf-Werner Schmidt stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2016
    Harald Büge stellv. Ausschussmitglied Agentur für Arbeit Nienburg-Verden 01.08.2018
    Ute Fischer stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Schulsozialarbeiter 01.11.2016
    Bärbel Goltermann-Fiebig stellv. Ausschussmitglied Dr.-Kinghorst-Schule 01.08.2017
    Susanne Peters stellv. Ausschussmitglied Landesschulbehörde 01.09.2016
    Doris Meyer-Toms stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Grundschulen 19.12.2012
    Marc Greve stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Oberschulen 19.12.2012
    Lars Buse stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Gymnasien 26.07.2016
    Horst Burghardt stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Berufsbildenden Schulen 01.02.2014
Anzahl: 38