Ausschuss für Jugend, Gesundheit und Soziales  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD Niedersachsen
  Gerd Breternitz Ausschussmitglied AfD Niedersachsen 01.11.2016
benannt von Gem. Weyhe / KBB
    Katrin Kurtz beratendes Mitglied benannt von Gem. Weyhe / KBB 14.12.2016
benannt von SG Barnstorf / KSB
    Heidemarie Albers beratendes Mitglied benannt von SG Barnstorf / KSB 13.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen
  Marlies Plate Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 03.04.2017
  Jutta Filikowski Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2016
CDU
  Lothar Plumhof Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Joachim Hafer Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Finn Erik Kortkamp Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Dietrich Struthoff Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Dörte Meyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
DIE LINKE.
  Jürgen Abelmann Ausschussmitglied DIE LINKE. 01.11.2016
FDP
  Stephanie Budke-Stambusch Ausschussmitglied FDP 01.11.2016
Freie Wählergemeinschaft
  Andreas Schmidt Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2016
SPD
  Ortwin Stieglitz Ausschussvorsitzender SPD 01.11.2016
  Wiebke Wall Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
  Mercedes Isabell Jagst Ausschussmitglied SPD 22.10.2018
  Gudrun Klomburg stellv. Ausschussvorsitzende SPD 22.10.2018
Anzahl: 17