Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name absteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Michael Albers Ausschussvorsitzender SPD 22.10.2018
    Marcel Bolte stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der AfD Niedersachsen 01.11.2021
  Regina Bömer Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
    Steffi Dlab beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2021
    Jennifer Drescher Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2021
  Christian Flor stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von Freie Wählergemeinschaft 01.11.2021
  Bernd Garbers Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2011
  Christine Gaumann beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
  Anke Harzmeier stellv. beratendes Mitglied Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
  Axel Hillmann stellv. beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 21.09.2020
    Jeannette Holz stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.11.2021
  Ingo Jaeger stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 01.11.2021
    Jannik Joppien beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 01.11.2021
  Stephan Kawemeyer stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
  Gudrun Klomburg stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2021
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
  Jonathan Kolschen stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2021
  Finn Erik Kortkamp Ausschussmitglied CDU 19.12.2011
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
  Mareike Kropat stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 21.12.2020
    Sebastian Lampe stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der FDP 25.03.2019
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Kevin Löhmann stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2021
    Petra Mallwitz-Sainio beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 01.11.2021
  Marlies Plate stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2021
  Holger Rabbe stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
    Michael Röder stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
  Hannelore Roitsch-Schröder Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2021
  Judith Rönker beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 01.11.2021
  Dennis Rösing stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2016
  Marcel Scharrelmann stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
    Jennifer Schatt Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der FDP 01.11.2021
  Michael Schnieder Ausschussmitglied (Grundmandat) AfD Niedersachsen 01.11.2016
    Tanja Schünemann-Iloge stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2021
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
  Jutta Sievers stellv. beratendes Mitglied Vertreterin der Katholischen Kirche 01.11.2021
    Melanie Stöver beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.11.2021
  Martin Stricker beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 21.12.2020
  Anja Thiede Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
    Carina Verhoeven stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2021
  Wiebke Wall stellv. Ausschussvorsitzende SPD 22.10.2018
  Daniel Welp Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2021
  Marisa Wessel Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
  Marlis Winkler Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2016
    Nicole Wolf Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von Freie Wählergemeinschaft 01.11.2021
Anzahl: 45