Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD Niedersachsen
  Michael Schnieder Ausschussmitglied (Grundmandat) AfD Niedersachsen 01.11.2016
benannt von der AfD Niedersachsen
    Marcel Bolte stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der AfD Niedersachsen 01.11.2021
benannt von der FDP
    Sebastian Lampe stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der FDP 25.03.2019
    Jennifer Schatt Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der FDP 01.11.2021
benannt von Freie Wählergemeinschaft
  Christian Flor stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von Freie Wählergemeinschaft 01.11.2021
    Nicole Wolf Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von Freie Wählergemeinschaft 01.11.2021
Bündnis 90/Die Grünen
  Hannelore Roitsch-Schröder Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2021
  Marlies Plate stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2021
CDU
  Stephan Kawemeyer stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
  Finn Erik Kortkamp Ausschussmitglied CDU 19.12.2011
  Holger Rabbe stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
  Marcel Scharrelmann stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
  Anja Thiede Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
  Marisa Wessel Ausschussmitglied CDU 01.11.2021
DIE LINKE.
  Daniel Welp Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2021
FDL Jugend
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
Gleichstellungsbeauftragte
  Anke Harzmeier stellv. beratendes Mitglied Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
komm. Gleichstellungsbeauftragte
  Christine Gaumann beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
SPD
  Michael Albers Ausschussvorsitzender SPD 22.10.2018
  Wiebke Wall stellv. Ausschussvorsitzende SPD 22.10.2018
  Gudrun Klomburg stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2021
  Jonathan Kolschen stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2021
stellv. FDL Jugend
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh.
  Regina Bömer Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
    Michael Röder stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf.
    Kevin Löhmann stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2021
  Marlis Winkler Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2016
Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug
  Axel Hillmann stellv. beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 21.09.2020
    Petra Mallwitz-Sainio beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 01.11.2021
Vertr. der evangelischen Kirche
  Ingo Jaeger stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 01.11.2021
    Jannik Joppien beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 01.11.2021
Vertr. der katholischen Kirche
  Judith Rönker beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 01.11.2021
Vertr. der Kindertagspflegepersonen
    Jeannette Holz stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.11.2021
    Melanie Stöver beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.11.2021
Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung
  Mareike Kropat stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 21.12.2020
  Martin Stricker beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 21.12.2020
Vertr. einer Kindertagesstätte
    Tanja Schünemann-Iloge stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2021
    Steffi Dlab beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2021
Vertreter der Jugendverbände
    Carina Verhoeven stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2021
  Bernd Garbers Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2011
  Dennis Rösing stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2016
    Jennifer Drescher Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2021
Vertreterin der Katholischen Kirche
  Jutta Sievers stellv. beratendes Mitglied Vertreterin der Katholischen Kirche 01.11.2021
Verwaltung - Kreisjugendpfleger
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
Anzahl: 45