Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

benannt von Freie Wählergemeinschaft
  Hermuth Straßburg stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von Freie Wählergemeinschaft 20.10.2014
  Christian Flor Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
BS
  Gabriele Beständig Ausschussmitglied (Grundmandat) BS 09.03.2015
Bündnis 90/Die Grünen
  Hannelore Roitsch-Schröder Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Jutta Filikowski stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
Bürgermeister der Gemeinde Weyhe
    Frank Seidel stellv. Ausschussmitglied Bürgermeister der Gemeinde Weyhe 01.11.2011
CDU
  Hans-Ulrich Püschel stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Finn Erik Kortkamp Ausschussmitglied CDU 19.12.2011
    Lothar Plumhof stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
FDL Jugend
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
FDP
    Marcel Schiller stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2011
FDP-Mitarbeiter
  Günther Borchers Ausschussmitglied FDP-Mitarbeiter 16.02.2004
Freie Vereinigung der Jugendwohlfahrt
  Gabriele Bock Ausschussmitglied Freie Vereinigung der Jugendwohlfahrt 01.11.2011
Freie Wählergemeinschaft
    Günter Brockhoff stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 09.03.2015
Gleichstellungsbeauftragte
  Anke Harzmeier stellv. beratendes Mitglied Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
komm. Gleichstellungsbeauftragte
  Christine Gaumann beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
Lebenshilfe
    Sabine Hirtler stellv. Ausschussmitglied Lebenshilfe 01.11.2011
Lehrervertreter
  Jürgen Böckmann beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2011
  Stephan Klöpzig stellv. beratendes Mitglied Lehrervertreter 19.12.2011
sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh.
  Marcus Grosser stellv. Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 27.06.2011
  Walter Koopmann Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 01.11.2011
SPD
  Gudrun Klomburg stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Mandy Peukert Ausschussvorsitzende SPD 01.11.2011
  Michael Albers stellv. Ausschussvorsitzender SPD 01.11.2011
stellv. FDL Jugend
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
Vertr. ausl. Kinder u. Jugendl.
    Harun Uludasdemir beratendes Mitglied Vertr. ausl. Kinder u. Jugendl. 01.11.2011
Vertr. der evangelischen Kirche
  Bernd Breckner stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 03.09.2009
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
Vertr. der Kindertagespflege
  Daniela Hoffmann stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagespflege 19.12.2011
Vertr. der Kindertagspflegepersonen
  Gisela Ravens beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 19.12.2011
Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung
  Evelyn Schlesier stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 19.12.2011
    Rüdiger Scholz beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 19.12.2011
Vertr. einer Kindertagesstätte
  Birgit Greve stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 03.09.2009
    Steffi Dlab beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2011
Vertreter der Jugendverbände
  Andree Wächter Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2001
  Bernd Garbers Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2011
Vertreter der Katholischen Kirche
  Martin Holtermann beratendes Mitglied Vertreter der Katholischen Kirche 20.10.2014
    Kaplan Jan Witte stellv. beratendes Mitglied Vertreter der Katholischen Kirche 13.07.2015
Vertreterin der Jugendverbände
    Tanja Klejdzinski stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 20.10.2014
  Katrin Sander stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2011
Verwaltung - Kreisjugendpfleger
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
Anzahl: 43