Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Wilfried Heitmann Ausschussvorsitzender SPD 01.11.1991
  Mandy Peukert stellv. Ausschussvorsitzende SPD 01.11.2006
  Günther Borchers Ausschussmitglied FDP-Mitarbeiter 16.02.2004
  Edith Heckmann Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Gaby Pschunder Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Jutta Filikowski Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 29.10.2007
  Andree Wächter Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2001
    Melanie Schönfeld Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2006
    Claudia Richter Ausschussmitglied freie Vereinigungen d. Jugendwohlfahrt 01.11.2006
    Ernst Vogelsang Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 01.11.2006
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
    Sabine Kuper beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 20.06.2005
    Klaus Pajenkamp beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2006
    Brigitte Hanno beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2006
    Annegret Merke beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2006
    Rahmi Tuncer beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 01.11.2001
  Michael Albers stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Renate Horstmann stellv. Ausschussmitglied CDU 18.10.1993
  Hans-Ulrich Püschel stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Ingrid Söfty stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Jürgen Timm stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2006
  Nicole Uhde stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Hermann Niederwestberg stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) fraktionslos 01.11.2006
    Natalie Clausen stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 03.09.2009
  Bernd Garbers stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 03.09.2009
    Margret Herzog stellv. Ausschussmitglied freie Vereinigungen der Jugendwohlfahrt 28.09.2009
  Walter Koopmann stellv. Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 03.09.2009
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
  Bernd Breckner stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 03.09.2009
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
  Christoph Konjer stellv. beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 15.06.2009
    Christian Gerds stellv. beratendes Mitglied Lehrervertreter 03.09.2009
  Christine Gaumann stellv. beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 03.09.2009
  Birgit Greve stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 03.09.2009
    Hamide Gülden Kleber stellv. beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 03.09.2009
Anzahl: 38