Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

Bündnis 90/Die Grünen
  Jutta Filikowski Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 29.10.2007
CDU
  Ingrid Söfty stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Hans-Ulrich Püschel stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Gaby Pschunder Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Renate Horstmann stellv. Ausschussmitglied CDU 18.10.1993
  Edith Heckmann Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
FDL Jugend
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
FDP
  Jürgen Timm stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2006
FDP-Mitarbeiter
  Günther Borchers Ausschussmitglied FDP-Mitarbeiter 16.02.2004
fraktionslos
  Hermann Niederwestberg stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) fraktionslos 01.11.2006
freie Vereinigungen d. Jugendwohlfahrt
    Claudia Richter Ausschussmitglied freie Vereinigungen d. Jugendwohlfahrt 01.11.2006
freie Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
    Margret Herzog stellv. Ausschussmitglied freie Vereinigungen der Jugendwohlfahrt 28.09.2009
komm. Gleichstellungsbeauftragte
    Annegret Merke beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2006
  Christine Gaumann stellv. beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 03.09.2009
Lehrervertreter
    Klaus Pajenkamp beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2006
    Christian Gerds stellv. beratendes Mitglied Lehrervertreter 03.09.2009
sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh.
    Ernst Vogelsang Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 01.11.2006
  Walter Koopmann stellv. Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 03.09.2009
SPD
  Mandy Peukert stellv. Ausschussvorsitzende SPD 01.11.2006
  Nicole Uhde stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Wilfried Heitmann Ausschussvorsitzender SPD 01.11.1991
  Michael Albers stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
stellv. FDL Jugend
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug
    Hamide Gülden Kleber stellv. beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 03.09.2009
    Rahmi Tuncer beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 01.11.2001
Vertr. der evangelischen Kirche
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
  Bernd Breckner stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 03.09.2009
Vertr. der katholischen Kirche
  Christoph Konjer stellv. beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 15.06.2009
    Sabine Kuper beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 20.06.2005
Vertr. einer Kindertagesstätte
    Brigitte Hanno beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2006
  Birgit Greve stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 03.09.2009
Vertreter der Jugendverbände
  Bernd Garbers stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 03.09.2009
  Andree Wächter Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2001
Vertreterin der Jugendverbände
    Melanie Schönfeld Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2006
    Natalie Clausen stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 03.09.2009
Verwaltung - Kreisjugendpfleger
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
Anzahl: 38