Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD Niedersachsen
  Andreas-Dieter Iloff stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) AfD Niedersachsen 18.06.2018
  Michael Schnieder Ausschussmitglied (Grundmandat) AfD Niedersachsen 01.11.2016
benannt von der FDP
    Sebastian Lampe stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der FDP 25.03.2019
benannt von Freie Wählergemeinschaft
  Christian Flor Ausschussmitglied benannt von Freie Wählergemeinschaft 01.11.2016
Bündnis 90/Die Grünen
  Jutta Filikowski stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Marlies Plate Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 03.04.2017
Bürgermeister der Gemeinde Weyhe
    Frank Seidel stellv. Ausschussmitglied Bürgermeister der Gemeinde Weyhe 01.11.2011
CDU
  Finn Erik Kortkamp Ausschussmitglied CDU 19.12.2011
  Lothar Plumhof stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Dietrich Struthoff stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
DIE LINKE.
  Peter Faßbinder Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2016
    Jürgen Abelmann stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2016
FDL Jugend
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
FDP
  Mathis Langhorst Ausschussmitglied (Grundmandat) FDP 01.11.2016
Freie Wählergemeinschaft
  Andreas Schmidt stellv. Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2016
Gleichstellungsbeauftragte
  Anke Harzmeier stellv. beratendes Mitglied Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
komm. Gleichstellungsbeauftragte
  Christine Gaumann beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
Lehrervertreter
  Stephan Klöpzig beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2016
Lehrervertreterin
    Kirsten Tänzer stellv. beratendes Mitglied Lehrervertreterin 01.11.2016
SPD
  Wiebke Wall stellv. Ausschussvorsitzende SPD 22.10.2018
  Michael Albers Ausschussvorsitzender SPD 22.10.2018
  Mercedes Isabell Jagst stellv. Ausschussmitglied SPD 22.10.2018
stellv. FDL Jugend
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh.
  Regina Bömer Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
    Michael Röder stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf.
  Marlis Winkler Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2016
  Jörg Picker stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2016
Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug
    Judit Hirscher stellv. beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 23.10.2018
  Ivonne Hafer beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 22.10.2018
Vertr. der evangelischen Kirche
    Janna Eckert stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 01.11.2016
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
Vertr. der katholischen Kirche
  Cora Neumann stellv. beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 01.11.2016
Vertr. der Kindertagspflegepersonen
  Gisela Ravens beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.08.2017
  Andrea Günther stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.08.2017
Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung
    Dirk Feldkötter stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 01.11.2016
    Rüdiger Scholz beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 19.12.2011
Vertr. einer Kindertagesstätte
  Birgit Greve stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 03.09.2009
Vertreter der Jugendverbände
  Dennis Rösing stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2016
  Bernd Garbers Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2011
Vertreter der Katholischen Kirche
  Martin Holtermann beratendes Mitglied Vertreter der Katholischen Kirche 20.10.2014
Vertreterin der Jugendverbände
    Katja Schauland Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2016
    Melanie Schönfeld stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2016
Vertreterin der KiTa's
  Hannelore Roitsch-Schröder beratendes Mitglied Vertreterin der KiTa's 01.11.2016
Verwaltung - Kreisjugendpfleger
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
Anzahl: 46