Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name absteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Michael Albers stellv. Ausschussvorsitzender SPD 01.11.2011
  Gabriele Bock Ausschussmitglied Freie Vereinigung der Jugendwohlfahrt 01.11.2011
  Günther Borchers Ausschussmitglied FDP-Mitarbeiter 16.02.2004
  Bernd Breckner stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 03.09.2009
  Jürgen Böckmann beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2011
    Steffi Dlab beratendes Mitglied Vertreterin der KiTa's 01.11.2011
  Jutta Filikowski stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Christian Flor Ausschussmitglied (Grundmandat) GF der Freien Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Bernd Garbers Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2011
  Christine Gaumann beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
  Birgit Greve stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 03.09.2009
  Marcus Grosser stellv. Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 27.06.2011
  Anke Harzmeier stellv. beratendes Mitglied Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
    Sabine Hirtler stellv. Ausschussmitglied Lebenshilfe 01.11.2011
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Gudrun Klomburg stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
  Christoph Konjer stellv. beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 15.06.2009
  Walter Koopmann Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 01.11.2011
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Nina Lubberich beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 27.06.2011
  Frank Mindermann Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Mandy Peukert Ausschussvorsitzende SPD 01.11.2011
  Lothar Plumhof stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
    Christian Porsch stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Hans-Ulrich Püschel stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Hannelore Roitsch-Schröder Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Katrin Sander stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2011
  Marcel Schiller stellv. Ausschussmitglied Mitarbeiter der FDP 01.11.2011
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
    Frank Seidel stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
    Harun Uludasdemir beratendes Mitglied Vertr. ausl. Kinder u. Jugendl. 01.11.2011
  Andree Wächter Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2001
Anzahl: 35