Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

Bündnis 90/Die Grünen
  Hannelore Roitsch-Schröder Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Jutta Filikowski stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
CDU
  Frank Mindermann Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Hans-Ulrich Püschel stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Lothar Plumhof stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
FDL Jugend
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
FDP-Mitarbeiter
  Günther Borchers Ausschussmitglied FDP-Mitarbeiter 16.02.2004
Freie Vereinigung der Jugendwohlfahrt
  Gabriele Bock Ausschussmitglied Freie Vereinigung der Jugendwohlfahrt 01.11.2011
Freie Wählergemeinschaft
    Christian Porsch stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
GF der Freien Wählergemeinschaft
  Christian Flor Ausschussmitglied (Grundmandat) GF der Freien Wählergemeinschaft 01.11.2011
Gleichstellungsbeauftragte
  Anke Harzmeier stellv. beratendes Mitglied Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
komm. Gleichstellungsbeauftragte
  Christine Gaumann beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
Lebenshilfe
    Sabine Hirtler stellv. Ausschussmitglied Lebenshilfe 01.11.2011
Lehrervertreter
  Jürgen Böckmann beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2011
Mitarbeiter der FDP
  Marcel Schiller stellv. Ausschussmitglied Mitarbeiter der FDP 01.11.2011
sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh.
  Walter Koopmann Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 01.11.2011
  Marcus Grosser stellv. Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 27.06.2011
SPD
  Mandy Peukert Ausschussvorsitzende SPD 01.11.2011
  Gudrun Klomburg stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
    Frank Seidel stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Michael Albers stellv. Ausschussvorsitzender SPD 01.11.2011
stellv. FDL Jugend
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
Vertr. ausl. Kinder u. Jugendl.
    Harun Uludasdemir beratendes Mitglied Vertr. ausl. Kinder u. Jugendl. 01.11.2011
Vertr. der evangelischen Kirche
  Bernd Breckner stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 03.09.2009
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
Vertr. der katholischen Kirche
  Christoph Konjer stellv. beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 15.06.2009
    Nina Lubberich beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 27.06.2011
Vertr. einer Kindertagesstätte
  Birgit Greve stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 03.09.2009
Vertreter der Jugendverbände
  Bernd Garbers Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2011
  Andree Wächter Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2001
Vertreterin der Jugendverbände
  Katrin Sander stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2011
Vertreterin der KiTa's
    Steffi Dlab beratendes Mitglied Vertreterin der KiTa's 01.11.2011
Verwaltung - Kreisjugendpfleger
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
Anzahl: 35