Schulausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD Niedersachsen
  Gerd Breternitz Ausschussmitglied AfD Niedersachsen 18.12.2017
AG-Vertr. - Kreishandwerkerschaft
    Jens Leßmann stellv. Ausschussmitglied AG-Vertr. - Kreishandwerkerschaft 01.11.2016
Arbeitgebervertreter
    Peter Wellner Ausschussmitglied Arbeitgebervertreter 01.11.2016
Arbeitnehmervertreterin
  Kerstin Gehrke Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreterin 01.11.2011
    Ingrid Langkau stellv. Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreterin 01.11.2011
Bündnis 90/Die Grünen
  Elke Oelmann Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
CDU
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Gerhard Albers stellv. Ausschussvorsitzender CDU 02.07.2019
  Dietrich Struthoff Ausschussvorsitzender CDU 02.07.2019
DIE LINKE.
  Jürgen Abelmann Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2016
Elternvertr. allgem. bildende Schulen
    Thomas Lüneburg stellv. Ausschussmitglied Elternvertr. allgem. bildende Schulen 02.12.2019
    Ulrike Göbel Ausschussmitglied Elternvertr. allgem. bildende Schulen 18.12.2017
Elternvertr. berufsbildende Schulen
    Susanne Harz Ausschussmitglied Elternvertr. berufsbildende Schulen 02.12.2019
    Martin Timmermann stellv. Ausschussmitglied Elternvertr. berufsbildende Schulen 02.12.2019
FDP
  Hans-Werner Schwarz Ausschussmitglied FDP 01.11.2001
Freie Wählergemeinschaft
  Hermann Schröder Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2016
Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen
  Anika Flöte Ausschussmitglied Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen 01.11.2011
    Peer Reich stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen 01.11.2016
Lehrervertr. berufsbildende Schulen
    Mario Mann stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. berufsbildende Schulen 01.11.2016
    Holger Seifert Ausschussmitglied Lehrervertr. berufsbildende Schulen 30.09.2019
SPD
  Sonja Eden Ausschussmitglied SPD 02.12.2019
  Peter Jahnke Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
Anzahl: 22