Schulausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

Arbeitgebervertreter
  Wilhelm Köster stellv. Ausschussmitglied Arbeitgebervertreter 04.09.2009
Arbeitgebervertreterin
    Angela Holle Ausschussmitglied Arbeitgebervertreterin 01.11.2006
Arbeitnehmervertreter
    Tom Seibert Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreter 04.09.2009
Arbeitnehmervertreterin
    Hanne Turner stellv. Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreterin 16.09.2009
benannt von Gem. Weyhe / KBB
    Katrin Kurtz Ausschussmitglied benannt von Gem. Weyhe / KBB 08.03.2010
Bündnis 90/Die Grünen
  Ulf-Werner Schmidt Ausschussmitglied (Grundmandat) Bündnis 90/Die Grünen 29.10.2007
  Jutta Filikowski stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Bündnis 90/Die Grünen 29.10.2007
CDU
  Hubert Diephaus-Borchers Ausschussmitglied CDU 26.06.2006
  Karl-Heinz Klare Ausschussmitglied CDU 01.11.1986
  Edith Heckmann stellv. Ausschussvorsitzende CDU 01.11.2006
  Dr. Dr. Wolfgang Griese Ausschussvorsitzender CDU 01.11.2001
FDP
  Hans-Werner Schwarz Ausschussmitglied FDP 01.11.2001
  Rolf Husmann stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2006
Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen
    Heiner Gutschmidt stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen 04.09.2009
Lehrervertr. berufsbildende Schulen
    Heinrich Hackfeld stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. berufsbildende Schulen 04.09.2009
    Werner Heimsoth Ausschussmitglied Lehrervertr. berufsbildende Schulen 01.11.2006
Schülervertr. allgemeinbildende Schulen
    Marie-Theres Sagemann stellv. Ausschussmitglied Schülervertr. allgemeinbildende Schulen 04.09.2009
    Frederik Albers Ausschussmitglied Schülervertr. allgemeinbildende Schulen 04.09.2009
Schülervertr. berufsbildende Schulen
    Nicolas Springfeld stellv. Ausschussmitglied Schülervertr. berufsbildende Schulen 04.09.2009
    Tobias Hollwedel Ausschussmitglied Schülervertr. berufsbildende Schulen 04.09.2009
SPD
  Sonja Eden Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Luzia Moldenhauer Ausschussmitglied SPD 18.08.2003
  Michael Albers Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
stellv. Elternvertreterin
  Gerlind Steiner-Klaiber stellv. Ausschussmitglied stellv. Elternvertreterin 08.03.2010
Anzahl: 24