Kreisausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

benannt von der FDP
  Henning Jürgens Ausschussmitglied benannt von der FDP 01.11.2006
benannt von Freie Wählergemeinschaft
  Hermuth Straßburg stellv. Ausschussmitglied benannt von Freie Wählergemeinschaft 20.10.2014
BS
  Gabriele Beständig Ausschussmitglied BS 09.03.2015
Bündnis 90/Die Grünen
  Ulf-Werner Schmidt stellv. Ausschussvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Kristine Helmerichs stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2006
  Elmar Könemund stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2006
Bürgermeister der Gemeinde Weyhe
    Frank Seidel stellv. Ausschussmitglied Bürgermeister der Gemeinde Weyhe 16.12.2013
CDU
  Ulrike Schröder stellv. Ausschussvorsitzende CDU 01.11.2001
  Volker Meyer Ausschussmitglied CDU 13.12.1999
  Doris Karin Hofmann Ausschussmitglied CDU 29.10.2007
  Hans-Ulrich Püschel Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Dr. Dr. Wolfgang Griese stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Ingrid Jantzon stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Edith Heckmann stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Karl-Heinz Klare stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.1996
Erster Kreisrat
  Wolfram van Lessen beratendes Mitglied Erster Kreisrat 03.09.2009
FDP
  Hans-Werner Schwarz stellv. Ausschussmitglied FDP 31.03.2003
  Rolf Husmann stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2001
Freie Wählergemeinschaft
  Heinz Riedemann Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Hermann Schröder stellv. Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Günter Brockhoff stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 09.03.2015
Landrat
  Cord Bockhop Landrat Landrat 01.11.2011
SPD
  Heiner Richmann stellv. Ausschussmitglied SPD 16.12.2013
  Werner Schneider stellv. Ausschussvorsitzender SPD 01.11.2011
  Astrid Schlegel Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Luzia Moldenhauer Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Susanne Cohrs stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
Anzahl: 27