Kreisausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD Niedersachsen
  Harald Wiese Ausschussmitglied AfD Niedersachsen 01.11.2016
Bündnis 90/Die Grünen
  Elmar Könemund stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2006
  Ulf-Werner Schmidt stellv. Ausschussvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Kristine Helmerichs stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2006
CDU
  Hans-Ulrich Püschel Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Frank Schröder Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Dieter Engelbart stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Edith Heckmann stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Stephan Kawemeyer stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Volker Meyer stellv. Ausschussvorsitzender CDU 21.12.2015
DIE LINKE.
  Peter Faßbinder Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2016
  Jürgen Abelmann stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2016
Erster Kreisrat
  Wolfram van Lessen beratendes Mitglied Erster Kreisrat 03.09.2009
FDP
  Hans-Werner Schwarz stellv. Ausschussmitglied FDP 31.03.2003
  Rolf Husmann Ausschussmitglied FDP 01.11.2016
  Jürgen Timm stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2016
fraktionslos
  André Massolle stellv. Ausschussmitglied fraktionslos 01.11.2016
Freie Wählergemeinschaft
  Heinz Riedemann Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Hermann Schröder stellv. Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Ulrich Helms stellv. Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2016
Kreisrat
    Markus Pragal beratendes Mitglied Kreisrat 01.11.2016
Landrat
  Cord Bockhop Landrat Landrat 01.11.2011
SPD
  Friedrich Iven stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
  Susanne Cohrs stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
    Frank Seidel Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
  Astrid Schlegel Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Dirk Wehrbein stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2016
  Heiner Richmann stellv. Ausschussvorsitzender SPD 01.11.2016
Anzahl: 28