Gremien - Schulausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Dr. Dr. Wolfgang Griese Ausschussvorsitzender CDU 01.11.2001
  Dieter Engelbart stellv. Ausschussvorsitzender CDU 01.11.2011
  Susanne Cohrs Ausschussmitglied SPD 16.12.2013
  Sonja Eden Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Karl-Heinz Klare Ausschussmitglied CDU 01.11.1986
  Elke Oelmann Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Hans-Werner Schwarz Ausschussmitglied FDP 01.11.2001
  Frank Seidel Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Hermann Schröder Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Anika Flöte Ausschussmitglied Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen 01.11.2011
  Barbara Groeneveld Ausschussmitglied Lehrervertr. berufsbildende Schulen 01.11.2011
    Susan Khodr Ausschussmitglied Schülervertr. allgemein bildende Schulen 04.03.2013
    Björn Krebs Ausschussmitglied Schülervertr. berufsbildende Schulen 04.03.2013
    Katrin Kurtz Ausschussmitglied benannt von Gem. Weyhe / KBB 27.02.2012
  Claus Samstag Ausschussmitglied Arbeitgebervertreter 01.11.2011
  Kerstin Gehrke Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreterin 01.11.2011
  Michael Albers stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Rolf Husmann stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2006
  Mandy Peukert stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Marlies Plate stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
    Christian Porsch stellv. Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
  Heinz Riedemann stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
    Gabriele Getto-Weniger stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen 01.11.2011
  Lothar Grazé stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. für berufsbildende Schulen 01.11.2011
    Lukas Melloh stellv. Ausschussmitglied Schülervertr. allgemein bildende Schulen 04.03.2013
    Dr. Gitta Egbers stellv. Ausschussmitglied Elternvertreterin 27.02.2012
  Wilhelm Köster stellv. Ausschussmitglied Arbeitgebervertreter 04.09.2009
    Ingrid Langkau stellv. Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreterin 01.11.2011
Anzahl: 28