Gremien - Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Michael Albers Ausschussvorsitzender SPD 22.10.2018
  Wiebke Wall stellv. Ausschussvorsitzende SPD 22.10.2018
  Christian Flor Ausschussmitglied GF der Freien Wählergemeinschaft 01.11.2016
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Finn Erik Kortkamp Ausschussmitglied CDU 19.12.2011
  Marlies Plate Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 03.04.2017
  Peter Faßbinder Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2016
  Mathis Langhorst Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der FDP 01.11.2016
  Michael Schnieder Ausschussmitglied (Grundmandat) AfD Niedersachsen 01.11.2016
  Bernd Garbers Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2011
  Katja Schauland Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2016
  Marlis Winkler Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2016
  Regina Bömer Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
    Detlef Klusmeyer beratendes Mitglied FDL Jugend 03.09.2009
    Armin Kowalzik beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
  Martin Holtermann beratendes Mitglied Vertreter der Katholischen Kirche 20.10.2014
  Stephan Klöpzig beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2016
  Hannelore Roitsch-Schröder beratendes Mitglied Vertreterin der KiTas 01.11.2016
  Christine Gaumann beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
  Ivonne Hafer beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 22.10.2018
  Gisela Ravens beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.08.2017
  Rüdiger Scholz beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 19.12.2011
  Jutta Filikowski stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Mercedes Isabell Jagst stellv. Ausschussmitglied SPD 22.10.2018
  Lothar Plumhof stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2011
  Andreas Schmidt stellv. Ausschussmitglied Freie Wählergemeinschaft 01.11.2016
  Frank Seidel stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Dietrich Struthoff stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2016
  Jürgen Abelmann stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) DIE LINKE. 01.11.2016
    Andreas Bodtke stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von der FDP 01.11.2016
  Andreas-Dieter Iloff stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) AfD Niedersachsen 18.06.2018
  Dennis Rösing stellv. Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2016
    Melanie Schönfeld stellv. Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2016
  Jörg Picker stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. Fr. Vereinig. d. Jugendwohlf. 01.11.2016
    Michael Röder stellv. Ausschussmitglied Vertr. d. anerk. Träger d. fr. Jugendh. 01.11.2016
    Verena Schwartz stellv. beratendes Mitglied stellv. FDL Jugend 03.09.2009
    Wilhelm Linten stellv. beratendes Mitglied Verwaltung - Kreisjugendpfleger 03.09.2009
  Janna Eckert stellv. beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 01.11.2016
  Cora Neumann stellv. beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 01.11.2016
    Kirsten Tänzer stellv. beratendes Mitglied Lehrervertreterin 01.11.2016
  Birgit Greve stellv. beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 03.09.2009
  Anke Harzmeier stellv. beratendes Mitglied Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2011
  Judit Hirscher stellv. beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 23.10.2018
  Andrea Günther stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Kindertagspflegepersonen 01.08.2017
  Dirk Feldkötter stellv. beratendes Mitglied Vertr. der Träger der Hilfe z. Erziehung 01.11.2016
Anzahl: 46