Gremien - Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

 
  Vera Köster Ausschussmitglied 01.11.2001
    Hans-Friedrich Altevogt Ausschussmitglied 15.07.2000
  Birgit Möller beratendes Mitglied 27.10.2003
    Anja Cordßen Vertr. d. freien Vereinigung der Jugendwohlfahrt 20.06.2005
  Gunther Stahl beratendes Mitglied 01.11.2001
  Ute Bölling beratendes Mitglied 01.11.2001
  Andreas Held Vertr. d. sonst. anerk.Träger d.freien Jugendhilfe 01.11.2001
CDU
  Renate Horstmann stellv. Ausschussmitglied CDU 18.10.1993
  Hans-Ulrich Püschel stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Edith Heckmann Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
FDP-Mitarbeiter
  Günther Borchers Ausschussmitglied FDP-Mitarbeiter 16.02.2004
SPD
  Heinfried Schumacher Ausschussmitglied SPD 28.06.2004
  Astrid Schlegel stellv. Ausschussvorsitzende SPD 01.11.2001
  Michael Albers Vertreter/in der Jugendverbände SPD 15.07.2000
  Wilfried Heitmann Ausschussvorsitzender SPD 01.11.1991
Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug
    Rahmi Tuncer beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 01.11.2001
Vertr. der katholischen Kirche
    Sabine Kuper beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 20.06.2005
Vertreter der Jugendverbände
  Andree Wächter Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2001
Anzahl: 18