Gremien - Schulausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit absteigend sortieren 

  Karl-Heinz Klare Ausschussmitglied CDU 01.11.1986
  Hans-Werner Schwarz Ausschussmitglied FDP 01.11.2001
  Dr. Dr. Wolfgang Griese Ausschussvorsitzender CDU 01.11.2001
  Sonja Eden Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Rolf Husmann stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2006
  Michael Albers stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Barbara Groeneveld Ausschussmitglied Lehrervertr. berufsbildende Schulen 01.11.2011
  Elke Oelmann Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Lothar Grazé stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. für berufsbildende Schulen 01.11.2011
  Kerstin Gehrke Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreterin 01.11.2011
  Dieter Engelbart stellv. Ausschussvorsitzender CDU 01.11.2011
  Marlies Plate stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Heinz Riedemann stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
    Ingrid Langkau stellv. Ausschussmitglied Arbeitnehmervertreterin 01.11.2011
    Frank Seidel Ausschussmitglied SPD 01.11.2011
  Anika Flöte Ausschussmitglied Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen 01.11.2011
  Hermann Schröder Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 01.11.2011
    Gabriele Getto-Weniger stellv. Ausschussmitglied Lehrervertr. allgemeinbildende Schulen 01.11.2011
    Dr. Gitta Egbers stellv. Ausschussmitglied Elternvertreterin 27.02.2012
    Katrin Kurtz Ausschussmitglied benannt von Gem. Weyhe / KBB 27.02.2012
  Susanne Cohrs Ausschussmitglied SPD 16.12.2013
  Hermuth Straßburg stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) benannt von Freie Wählergemeinschaft 20.10.2014
    Finn Korte Ausschussmitglied Schülervertr. berufsbildende Schulen 09.03.2015
    Michel Lorenz Ausschussmitglied Schülervertr. allgemein bildende Schulen 09.03.2015
  Günter Brockhoff stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) Freie Wählergemeinschaft 09.03.2015
  Gabriele Beständig Ausschussmitglied (Grundmandat) BS 09.03.2015
    Bela Struss stellv. Ausschussmitglied Schülervertr. berufsbildende Schulen 09.03.2015
  Wilfried Heitmann stellv. Ausschussmitglied SPD 13.06.2016
  Wilhelm Köster Ausschussmitglied Arbeitgebervertreter 13.06.2016
Anzahl: 29