Gremien - Jugendhilfeausschuss  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Wilfried Heitmann Ausschussvorsitzender SPD 01.11.1991
  Mandy Peukert stellv. Ausschussvorsitzende SPD 01.11.2006
  Günther Borchers Ausschussmitglied FDP-Mitarbeiter 16.02.2004
  Edith Heckmann Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Stephan Kawemeyer Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Gaby Pschunder Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Jutta Filikowski Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 29.10.2007
  Andree Wächter Ausschussmitglied Vertreter der Jugendverbände 01.11.2001
    Melanie Schönfeld Ausschussmitglied Vertreterin der Jugendverbände 01.11.2006
    Claudia Richter Ausschussmitglied freie Vereinigungen d. Jugendwohlfahrt 01.11.2006
    Ernst Vogelsang Ausschussmitglied sonst. anerk. Träger d. freien Jugendh. 01.11.2006
  Ingo Jaeger beratendes Mitglied Vertr. der evangelischen Kirche 29.10.2007
    Sabine Kuper beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 20.06.2005
    Klaus Pajenkamp beratendes Mitglied Lehrervertreter 01.11.2006
    Brigitte Hanno beratendes Mitglied Vertr. einer Kindertagesstätte 01.11.2006
    Annegret Merke beratendes Mitglied komm. Gleichstellungsbeauftragte 01.11.2006
    Rahmi Tuncer beratendes Mitglied Vertr. d. Interessen ausl. Kinder u. Jug 01.11.2001
  Michael Albers stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Renate Horstmann stellv. Ausschussmitglied CDU 18.10.1993
  Hans-Ulrich Püschel stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
  Ingrid Söfty stellv. Ausschussmitglied CDU 01.11.2006
  Jürgen Timm stellv. Ausschussmitglied FDP 01.11.2006
  Nicole Uhde stellv. Ausschussmitglied SPD 01.11.2006
  Hermann Niederwestberg stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat) fraktionslos 01.11.2006
    Christian Flake stellv. beratendes Mitglied Vertr. der katholischen Kirche 30.01.2006
Anzahl: 25