Sitzungsteilnehmer - Jürgen Abelmann  

Anschrift

Jürgen Abelmann   Herrn
Jürgen Abelmann (60)
Bahnhofstr. 3
27211 Bassum
 
Mobil 0152 33834157
eMailabelmann58@web.de

Mitarbeit am 13.12.2018

Kreistag    
Kreistag Kreistagsabgeordneter  seit 01.11.2016 
Fraktion    
DIE LINKE. stellv. Fraktionsvorsitzender  seit 01.11.2016 
Kreisausschuss  
Kreisausschuss stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Ausschüsse aufgrund besonderer Rechtsvorschriften  
Schulausschuss Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Jugendhilfeausschuss stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Betriebsausschuss "Kreismusikschule des Landkreises Diepholz" Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Betriebsausschuss des Kreismuseums Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Betriebsausschuss "Breitbandausbau Landkreis Diepholz" stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.01.2018 
Freie Ausschüsse  
Ausschuss für Feuerschutz, Verkehr und Sicherheit Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Jugend, Gesundheit und Soziales Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Weitere Gremien  
Gesellschafterversammlung der AbfallWirtschaftsGesellschaft mbH (AWG) stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der AbfallWirtschaftsGesellschaft mbH (AWG) stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der hkw blumenthal GmbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Humus-Vermarktungs-Gesellschaft mbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Service und Logistik Gesellschaft mbH (S+L) stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Gesellschafterversammlung der Rettungsdienst Landkreis Diepholz GmbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 01.11.2016 
Sonstige Gremien, in denen der Landkreis Diepholz vertreten ist  
Gesellschafterversammlung der Klinikverbund Landkreis Diepholz gGmbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  seit 18.06.2018 
III. Kurie - Früherer Altkreis Diepholz stellv. Ausschussmitglied  seit 01.11.2016