Sitzungsteilnehmer - Jürgen Abelmann  

Anschrift

Jürgen Abelmann   Herrn
Jürgen Abelmann
Bienenweide 19
28857 Syke
 
Mobil ö 0152 33834157
eMail öabelmann58@web.de

Mitarbeit am 08.03.2018

Kreistag    
Kreistag Kreistagsabgeordneter  01.11.2016 - 31.10.2021 
Fraktion    
DIE LINKE. stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2016 - 31.10.2021 
Kreisausschuss  
Kreisausschuss stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschüsse aufgrund besonderer Rechtsvorschriften  
Schulausschuss Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Jugendhilfeausschuss stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Betriebsausschuss "Kreismusikschule des Landkreises Diepholz" Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Betriebsausschuss des Kreismuseums Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Betriebsausschuss "Breitbandausbau Landkreis Diepholz" stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.01.2018 - 31.10.2021 
Freie Ausschüsse  
Ausschuss für Feuerschutz, Verkehr und Sicherheit Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Jugend, Gesundheit und Soziales Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Weitere Gremien  
Gesellschafterversammlung der AbfallWirtschaftsGesellschaft mbH (AWG) stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der AbfallWirtschaftsGesellschaft mbH (AWG) stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der hkw blumenthal GmbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Humus-Vermarktungs-GmbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Service und Logistik Gesellschaft mbH (S+L) stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.12.2018 
Gesellschafterversammlung der Rettungsdienst Landkreis Diepholz GmbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  01.11.2016 - 31.10.2021 
Sonstige Gremien, in denen der Landkreis Diepholz vertreten ist  
III. Kurie - Früherer Altkreis Diepholz stellv. Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021