Sitzungsteilnehmer - Günter Brockhoff  

Anschrift

Günter Brockhoff   Herrn
Günter Brockhoff
Im Hachetal 4
28857 Syke
 
Tel. privat 04242 3105
eMailg.brockhoff@gmx.de

Mitarbeit am 23.08.2016

Kreistag    
Kreistag Kreistagsabgeordneter  seit 01.11.2001 
Fraktion    
BS-Fraktion Fraktionsvorsitzender  01.03.2015 - 31.10.2016 
Kreisausschuss  
Kreisausschuss stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Ausschüsse aufgrund besonderer Rechtsvorschriften  
Schulausschuss stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Jugendhilfeausschuss stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Kulturbeirat stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Betriebsausschuss "Kreismusikschule des Landkreises Diepholz" stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Betriebsausschuss des Kreismuseums stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Freie Ausschüsse  
Ausschuss für Feuerschutz, Verkehr und Sicherheit Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Ausschuss für Kreisentwicklung und Umwelt Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Weitere Gremien  
Gesellschafterversammlung der AbfallWirtschaftsGesellschaft mbH (AWG) stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der AbfallWirtschaftsGesellschaft mbH (AWG) Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der hkw blumenthal GmbH Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Humus-Vermarktungs-Gesellschaft mbH Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Service und Logistik Gesellschaft mbH (S+L) Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Gesellschafterversammlung der Rettungsdienst Landkreis Diepholz GmbH stellv. Ausschussmitglied (Grundmandat)  09.03.2015 - 31.10.2016 
Lenkungsgruppe "Prävention im Blick" stellv. Ausschussmitglied  09.03.2015 - 31.10.2016 
Sonstige Ausschüsse, Beiräte und Gremien  
Sparkassenverwaltungsrat - Kreissparkasse Syke Ausschussmitglied  19.12.2006 - 31.10.2016 
Ausbildungs- und Jugendkonferenz des Landkreises Diepholz stellv. Ausschussmitglied  seit 09.03.2015 
Bewertungskommission "Unser Dorf hat Zukunft" stellv. Ausschussmitglied  09.03.2015 - 31.10.2016 
Psychiatriebeirat stellv. Ausschussmitglied  09.03.2015 - 31.10.2016